Maniacs Team

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дакар 2008

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пролог...

Пятого января 2008 года стартует юбилейный, 30-й ралли-марафон Дакар. Как и всегда, участникам этой Гонки (только с большой буквы, иначе нельзя) предстоит покорять Африку. Дакар 2008 станет знаменательным событием и для Volkswagen, стартовавших в этом испытании 29 лет назад.

Следующие слова звучат банально, но все равно их нельзя не сказать. Дакар это больше чем легенда. Ни одна гонка не сможет сравниться с ним по жесткости, требовательности к выносливости и непростительности к ошибкам. Год за годом на старт Дакара выходят как профессионалы, так и любители. Именно на Дакаре, закаленный мужчина, поняв, что его гонка окончена, может плакать, не срывая слез. И только на Дакаре победителем может считать себя любой гонщик или экипаж, просто доехавший до финиша. Финиш на Дакаре это и есть победа!

Дакар 2008 начнется 5-го января в Лиссабоне, а финиш юбилейной, 30-й гонки состоится в столице Сенегала 20-го января.

Маршрут можно посмотреть здесь: http://www.ivanov-rally.ru/page.php?id=5533

2

Автоспорт: Дакар переместился в Восточную Европу

Организаторы ралли-рейда "Дакар" опубликовали официальную информацию о новой гонке Central Europe Rally, которая пройдет весной в Восточной Европе вместо отмененного африканского ралли. Маршрут длиной около 3000 километров проложен по территории Венгрии и Румынии, начинаясь в Будапеште и заканчиваясь на берегу озера Балатон. Центрально-европейское ралли стартует 20, а заканчивается 26 апреля.
Для тех участников, которые уже заявлялись на "Дакар-2008", предусмотрен льготный режим регистрации. Решение об участии в новой гонке российской команды "КамАЗ-Мастер" пока не принято.
Напомним, что в январе 2008 года ралли-рейд "Дакар-2008" был отменен из-за террористической угрозы на территории Мавритании, через которую проходил маршрут.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»